Великая личность, создающая историю». Под этим названием вышла книга в честь Дня Президента

  • Главная
  • Новости
  • Великая личность, создающая историю». Под этим названием вышла книга в честь Дня Президента

Накануне Дня Президента и в честь 30-летия Государственной независимости Республики Таджикистан в свет вышла книга «Великая личность, создающая историю».

Автором книги, опубликованной в издании «Мехродж-граф» под редакцией члена-корреспондента Национальной академии наук Таджикистана Мухаммадюсуфа Имомзода, является исследователь и журналист, главный редактор журнала «Маърифати омузгор» Шоди Шокирзода.

Книга состоит из двух статей — «Великая личность, создающая историю» и «Ответственность за будущее нации», двух докладов — «Повествование дружбы не имеет границ» и «Наше бесконечное сокровище» и двух презентаций книги «Язык нации — существо нации» («Сущность государственности и национального мышления») и «Имоми Аъзам. Жизнь, произведения и мысли» («Мир науки и риторика»).
В книге говорится о достойных и неизменных заслугах Лидера нации.
По словам автора книги, Эмомали Рахмон — действительно великая историческая личность.

Работы «Таджики в зеркале истории» (состоит из четырех книг), «Взгляд на арийскую историю и цивилизацию», «Мавлонои Балхи и человеческая цивилизация», «Язык нации — существо нации» (в двух книгах), «Бессмертные личности» и другие являются одними из самых интенсивных и фундаментальных исследований, написанных Основателем мира и национального единства — Лидером нации, Президентом Республики Таджикистан уважаемым Эмомали Рахмоном.

Предыдущий пост
Следующий пост