МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПРАЗДНИК НАВРУЗ – 2024

19 марта текущего года в на площади здания Государственная патентно-техническая библиотека ГУ «Национальный патентно-информационный центр» Министерства экономического развития и торговли Республики Таджикистан состоялось культурное мероприятие, посвященное международному празднику Навруз-2024 с участие руководства и сотрудников ведомства.

Директор ведомства Мирзо Исмоилзода открыл мероприятие вступительной речью и поздравил всех сотрудников и весь народ Таджикистана с этим древним праздником наших предков.

Он отметил, что в период независимости страны, когда таджикский народ взял судьбу своего государства в свои руки, Навруз вновь обрел свою славу в Республике Таджикистан и стал национальным праздником. Стоит отметить, что именно благодаря труду и стараниям Основателя мира и национального единства – Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона, 23 февраля 2010 года Генеральная Ассамблея ООН на своей 64-й очередной сессии провозгласила Навруз международный праздником.

После, согласно программе мероприятия, при широком участии сотрудников ведомства, в честь Навруза, по традиции были проведены различные национальные и спортивные мероприятия, такие как приготовление суманака, игра в настольный теннис, бег, исполнение национальных танцев и песен, прочитание стихов и другие мероприятия.

В завершение победители и призеры спортивных мероприятий были награждены грамотами от директора ведомства.

 

 

Предыдущий пост

Leave A Comment